<北京双飞5日游>机票自选,探密紫禁城,漫步皇家园林,勇登八达岭长城,打卡天坛,宿市区快捷酒店,感受京城古韵,24小时接送服务

<北京双飞5日游>机票自选,探密紫禁城,漫步皇家园林,勇登八达岭长城,打卡天坛,宿市区快捷酒店,感受京城古韵,24小时接送服务

  • 行程天数:5天
  • 发团地点:深圳/广州/香港
  • 交通方式:飞机/飞机
参考价格:¥2576
立即预订

详细行程
D1第1天全国各地北京
全天全国各地北京
24小时接机服务,接站地点:A、首都机场(1号、2号、3号航站楼)B、大兴机场

*温馨提示:
※1、我们师傅会在您到北京的前一天联系您(14:00—21:00)请您保持电话畅通。
※2、请您牢记接站师傅和产品紧急联系人,如遇车次或航班晚点等紧急情况以便及时联系。
※3、接送为拼车接机,根据机场的实际抵达时间,前后相差 40 分钟内的客人一起接机,沿途会送不同酒店,请知晓。

※4、该产品为滚动发班(行程依次滚动调整),导游会在您到京当天晚上(18:00—21:00)电话或短信与您联系;确认次日行程及上车地点。
※5、酒店早8点服务员上班,开始打扫卫生,12点后可以入住。单人预订需补房差,三成人预订我们可以安排三人间或家庭房(一张大床1.5米和一张小床1.2米房型)或房间加床(可能会加钢丝床)。

晚上住宿 · 快捷酒店

参考酒店:【格林豪泰酒店】【海友酒店】【如家联盟.华驿酒店】【禧龙宾馆】【如家快捷酒店】【汉庭酒店】【邦泰宾馆】【七天连锁酒店】【银座佳驿酒店】【速8酒店】 【逸羽连锁酒店】

温馨提示:如果遇到房源紧张或者政府征用等原因,造成酒店满房,可能会使用其它相同标准的酒店为您服务,敬请理解,谢谢! 

早餐:敬请自理午餐:敬请自理晚餐:敬请自理


D2第2天升旗仪式天安门广场毛主席纪念堂人民英雄纪念碑人民大会堂中国国家博物馆什刹海风景区故宫博物院王府井步行街
05:00自由活动
叫早 起床
 电话叫早、起床、洗漱、吃早餐(具体时间我社导游提前电话或短信通知)。 

温馨提示:根据升旗的时间而定、升旗时间通常比较早、为了不影响您的游览时间,当天早餐为打包早餐,敬请谅解。

05:10景点 · 升旗仪式
  • 游玩时长:约10分钟
【升旗仪式】——(20分钟)在天安门广场看升、降国旗仪式,是游览天安门广场不可或缺的项目。天安门广场规定每天日出时间升旗,日落降旗,以象征红旗与太阳同升同落。在国歌伴奏下,将国旗展开抛出,冉冉升起。在天安门广场看升、降国旗仪式,是游览天安门广场不可或缺的项目。天安门广场规定每天日出时间升旗,日落降旗,以象征红旗与太阳同升同落。

温馨提示:天安门广场国旗的升降时间,是根据北京的日出日落时间确定的,具体时间是由北京天文台的天文学家林亨专门计算的。早晨,当太阳的上部边缘与天安门广场所见地平线相平时。为升旗时间。日期不同,国旗的升降时间也有所差异。具体时间,天安门地区管理委员会公布。

升旗仪式
升旗仪式
升旗仪式
温馨提示
因观看升国旗仪式,出发的时间会根据升旗时间前后调理,会比预计出发的时间早请注重休息!
05:30景点 · 天安门广场
  • 游玩时长:约30分钟
天安门广场位于北京市中心,南北长880米,东西宽500米,面积达44万平方米,可容纳100万人举行盛大集会。 天安门广场曾是封建帝王统治时代紫禁城正门外的一个宫廷广场,东、西、南三面用围墙围成一片的普通百姓的禁地。
天安门广场
天安门广场
天安门广场
温馨提示
【1】:今日行程集中在北京城市中心,旅游参观以步行为主,请尽量穿舒适的运动鞋或平底鞋。
【2】:天安门广场人流量比较大,请注意看管好自己的行李物品,以免丢失产生不必要的损失。
06:00景点 · 毛主席纪念堂游览外观
  • 游玩时长:约30分钟
毛主席纪念堂位于天安门广场人民英雄纪念碑南面。1977年5月落成,占地57000多平方米,总建筑面积为28000平方米。主体呈正方形,外有44根福建黄色花岗石建筑的明柱,柱间装有广州石湾花饰陶板,通体青岛花岗石贴面。屋顶有两层玻璃飞檐,檐间镶葵花浮雕。基座有两层,台帮全部用四川大渡河旁的枣红色花岗石砌成,四周环以房山汉白玉万年青花饰栏杆。
毛主席纪念堂
毛主席纪念堂
毛主席纪念堂
温馨提示

【1】:纪念堂凭本人身份证免费参观(周一闭馆)我们会根据情况调整行程,避开周一游玩,如无法避开则观看外景。
【2】:瞻仰毛主席遗容请按工作人员指定位置排队入场并保持次序,如遇政策性或法定节假日关闭则观外景,敬请谅解。
【3】:纪念堂不得携带大小包、照相机、水壶等入场参观,请交至导游看管后再排队参观,期间每人都需排队安检。

06:30景点 · 人民大会堂游览外观
  • 游玩时长:约10分钟
人民大会堂位于天安门广场西侧,建于1958年,到1959年完工。人民大会堂的建筑面积为171800平方米,中央部分至高46.5米,整组建筑平面呈"山"字形。正门(东门)台阶宽83米,高5米,有12根高达25米大理石镶嵌的擎天廊柱。五扇金色的大铜门,正门南北两侧各有与墙色相同的大圆柱18根。 中华人民共和国国徽高悬在正门上方。


人民大会堂
人民大会堂
人民大会堂
07:00景点 · 中国国家博物馆游览外观
  • 游玩时长:约10分钟
中国国家博物馆位于北京市中心天安门广场东侧,东长安街南侧,与人民大会堂东西相对称,是历史与艺术并重,集收藏、展览、研究、考古、公共教育、文化交流于一体的综合性博物馆。
中国国家博物馆
中国国家博物馆
中国国家博物馆
08:00景点 · 什刹海
  • 游玩时长:约20分钟
什刹海位于北京内城西北隅,包括前海、后海和西海(又称积水潭)三个水域及临近地区,于“前三海”相呼应,俗称“后三海”。风景名胜什刹海的胡同和四合院组成了老北京的风俗文化,组成了老北京的历史,沿着什刹海迤逦的河沿四周,形成了不规则但密如织网的网状胡同,这些胡同依势而建,自然天成。今天,这里仍旧保存着十分难得的自然景观和人文胜迹交相辉映的历史风貌,宋庆龄故居、郭沫若故居、恭王府花园、广化寺、火神庙、钟鼓楼和银锭桥等古迹宛如一颗颗明珠,将什刹海点缀地美丽灿烂。


什刹海
什刹海
什刹海
09:30景点 · 四合院+北京大型梦幻表演+恭王府 自费
  • 游玩时长:约3小时

【四合院访民诧】——北京奥运人家、了解老北京人的生活习俗、深切体验老北京的风土人情。【老北京绝活】——北京著名的文化点之一,京城有喜好传统老北京民俗民间艺术者数人,以什刹海旅游资源为经营依托,以宏扬老北京传统民间文化为目的.

【北京大型梦幻表演】——中华绝技大型国际演艺具有杂技演艺的鲜明特色,以视幻诡异的音效灯光背景衬托“惊,艳,奇,险”的生动主题,自始自终变幻纷呈的高难度表演,这一切足以让人眼花缭乱,大呼过瘾,激情体验视幻愉悦时光!

【恭王府】——(90分钟)清朝和坤的宅子,位于什刹海北岸的恭王府是世界较大的四合院,也是今日北京城里60余座清代王府中保存较完整的一个;恭王府原为和珅府邸由府邸和花园两部分组成,整体设计富丽堂皇,曲折变幻,风景幽深秀丽。

温馨提示:北京四合院+老北京大型梦幻表演+恭王府套餐:260元/人,自愿参加.

恭王府
恭王府
恭王府
13:00景点 · 故宫
  • 游玩时长:约2小时30分钟
故宫位于北京市中心,旧称紫禁城。于明代永乐十八年(1420年)建成,是明、清两代的皇宫,无与伦比的古代建筑杰作,世界现存大、完整的木质结构的古建筑群。故宫全部建筑由“前朝”与“内廷”两部分组成,四周有城墙围绕。四面由筒子河环抱。城四角有角楼。四面各有一门,正南是午门,为故宫的正门。2011年国庆期间,故宫8万人限流措施一度“失守”,对此,故宫有关负责人表示,今后故宫将考虑推行分时段限流,日限8万人不变。

温馨提示:
【故宫博物院】需持本人有效证件购票参观(周一闭馆)我社会根据情况调整行程,避开周一游玩,敬请谅解。


故宫
故宫
故宫
15:30景点 · 王府井
  • 游玩时长:约1小时
北京王府井步行街是具有数百年悠久历史的著名商业区,在北京享有金街的美誉,王府井大街的南口紧邻著名的长安街,由南向北全长810米,是北京**一条步行商业街,在大街两侧分布着765家大大小小的商店,王府井步行街平均每天的客流量约60万人/日,节假日超过120万人。
王府井步行街
王府井步行街
王府井步行街
温馨提示
【1】 :王府井步行街我们根据游客的意见安排游览时间,如有游客想多逛会儿,请通知导游,自行回酒店。
【2】 :商业街内购物属于个人行为,非旅行社指定购物行为,友情提示您注意商品的价格和质量。
晚上住宿 · 快捷酒店

参考酒店:【格林豪泰酒店】【海友酒店】【如家联盟.华驿酒店】【禧龙宾馆】【如家快捷酒店】【汉庭酒店】【邦泰宾馆】【七天连锁酒店】【银座佳驿酒店】【速8酒店】 【逸羽连锁酒店】

温馨提示:如果遇到房源紧张或者政府征用等原因,造成酒店满房,可能会使用其它相同标准的酒店为您服务,敬请理解,谢谢! 

早餐:已含午餐:已含晚餐:敬请自理

早餐:北京交通比较拥堵,一般出发较早,早餐为简单打包简餐,如果对餐有要求建议自备点牛奶面包之类零食;

午餐:八菜一汤、十人一桌、四荤四素,20元/人/餐.本行程为全国散客拼团、因南北地区饮食习惯差异,中餐我们在景区周围为您安排便餐,可能不适合您的口味,敬请谅解、晚餐请自行安排点可口饭菜

D3第3天北京八达岭长城鸟巢水立方
05:00自由活动
叫早 起床
电话叫早、起床、洗漱、吃早餐(具体时间我社导游提前电话或短信通知)。

温馨提示:因八达岭长城距市区距离较远,为了不影响您的游览时间,当天早餐为打包早餐,敬请谅解。

09:20景点 · 八达岭长城
  • 游玩时长:约2小时30分钟
八达岭长城位于北京市延庆县军都山关沟古道北口。八达岭长城是中国古代伟大的防御工程万里长城的重要组成部分,是明长城的一个隘口。
八达岭长城
八达岭长城
八达岭长城
温馨提示
【1】:八达岭位于北京延庆北部山区平均气温比市里底3—4°请注意防寒保暖。
【2】:长城台阶高矮不均匀,尽量穿舒适运动鞋休闲装,不要穿高跟鞋爬长城。
【3】:节假日暑期长城客流量较大、排队时间较长,导游会安排错峰出行,早上出发的时候会比原定的时间早,敬请谅解。
16:00景点 · 鸟巢- 水立方
景点 · 鸟巢游览外观
  • 游玩时长:约20分钟
北京2008奥运会开幕式的体育场馆!“鸟巢”外形结构主要由巨大的门式钢架组成,共有24根桁架柱,现已完成20根桁架柱整柱及2根下柱吊装。
鸟巢
鸟巢
鸟巢
景点 · 水立方游览外观
  • 游玩时长:约20分钟
国家游泳中心(水立方)是2008年北京奥运会标志性场馆之一,由港澳台侨同胞捐资建设的奥运场馆。
水立方
水立方
水立方
晚上住宿 · 快捷酒店

参考酒店:【格林豪泰酒店】【海友酒店】【如家联盟.华驿酒店】【禧龙宾馆】【如家快捷酒店】【汉庭酒店】【邦泰宾馆】【七天连锁酒店】【银座佳驿酒店】【速8酒店】 【逸羽连锁酒店】

温馨提示:如果遇到房源紧张或者政府征用等原因,造成酒店满房,可能会使用其它相同标准的酒店为您服务,敬请理解,谢谢! 

早餐:已含午餐:已含晚餐:敬请自理

早餐:北京交通比较拥堵,一般出发较早,早餐为简单打包简餐,如果对餐有要求建议自备点牛奶面包之类零食;

午餐:八菜一汤、十人一桌、四荤四素,20元/人/餐.本行程为全国散客拼团、因南北地区饮食习惯差异,中餐我们在景区周围为您安排便餐,可能不适合您的口味,敬请谅解、晚餐请自行安排点可口饭菜

D4第4天北京天坛首道圆明园颐和园清华大学或北京大学外景
06:00自由活动
叫早 起床
电话叫早、起床、洗漱、吃早餐(具体时间我社导游提前电话或短信通知)。
07:00景点 · 天坛
  • 游玩时长:约1小时30分钟
北京天坛地处原北京外城的东南部,故宫正南偏东,正阳门外东侧,始建于明朝永乐十八年(1420年),是中国古代明、清两朝历代皇帝祭天之地。风景名胜北京天坛是古代祭天建筑群之一。在中国,祭天仪式起源于周朝,自汉代以来,历朝历代的帝王都对此极为重视。
天坛
天坛
天坛
09:00景点 · 圆明园
  • 游玩时长:约1小时30分钟
圆明园坐落在北京西北郊,与颐和园相邻,由圆明园、长春园和万春园组成,也叫圆明三园。圆明园是清代著名的皇家园林之一,面积五千二百余亩,一百五十余景。建筑面积达16万平方米,有“万园之园”之称。清朝皇室每到盛夏时节会来这里理政。圆明三园也称“夏宫”。
圆明园
圆明园
圆明园
11:30景点 · 颐和园
  • 游玩时长:约2小时30分钟
颐和园是中国现存规模大、保存完整的皇家园林,中国四大名园(另三座为承德避暑山庄、苏州拙政园、苏州留园)之一。位于北京市海淀区,距北京城区十五公里,占地约二百九十公顷。利用昆明湖、万寿山为基址,以杭州西湖风景为蓝本,汲取江南园林的某些设计手法和意境而建成的一座大型天然山水园,也是保存得完整的一座皇家行宫御苑,被誉为皇家园林博物馆。
颐和园
颐和园
颐和园
15:00购物店信息* 如因游客购物造成时间延长,延长时间不计入旅行社的客观安排停留时间
名称营业产品停留时间说明
风水博物馆貔貅1小时自愿参加 自愿参观
16:00景点 · 清华大学- 北京大学
景点 · 清华大学游览外观
  • 游玩时长:约10分钟
清华大学的前身是清华学堂,始建于1911年4月26日,当时是由美国“退还”的部分“庚子赔款”建立的留美预备学校。1912年,清华学堂更名为清华学校。1925年设立大学部,开始招收四年制大学生,并开设研究院(国学门)。1928年更名为“国立清华大学”,拥有文、法、理、工等院系。
清华大学
清华大学
清华大学
景点 · 北京大学游览外观
  • 游玩时长:约10分钟
北京大学(Peking University),简称北大,诞生于1898年,初名京师大学堂,是中国近代一所国立大学,也是早期以“大学”身份及名称而建立的学校,其成立标志着中国近代高等教育的开端。
温馨提示:清华大学和北京大学二选一参观外景,敬请谅解!
北京大学
北京大学
北京大学
晚上住宿 · 快捷酒店

参考酒店:【格林豪泰酒店】【海友酒店】【如家联盟.华驿酒店】【禧龙宾馆】【如家快捷酒店】【汉庭酒店】【邦泰宾馆】【七天连锁酒店】【银座佳驿酒店】【速8酒店】 【逸羽连锁酒店】

温馨提示:如果遇到房源紧张或者政府征用等原因,造成酒店满房,可能会使用其它相同标准的酒店为您服务,敬请理解,谢谢! 

早餐:已含午餐:已含晚餐:敬请自理

早餐:北京交通比较拥堵,一般出发较早,早餐为简单打包简餐,如果对餐有要求建议自备点牛奶面包之类零食;

午餐:八菜一汤、十人一桌、四荤四素,20元/人/餐.本行程为全国散客拼团、因南北地区饮食习惯差异,中餐我们在景区周围为您安排便餐,可能不适合您的口味,敬请谅解、晚餐请自行安排点可口饭菜

D5第5天北京全国各地
全天北京全国各地

起床用早餐酒店已经包含,根据您自己的时间自行到酒店前台预订叫早和早餐时间;不统一安排早餐;酒店多为打包早餐(不吃不退)
12:00前必须退房、我们会根据您的车次时间提前按排送站、送站地点:A、首都机场(1号、2号、3号航站楼)B、 大兴机场(送站统一安排不接受个人指定时间及地点 )【如结束行程后延住请自行解决到火车站交通费用自理】具体可咨询工作人员。

晚上住宿 · 温馨的家
早餐:已含午餐:敬请自理晚餐:敬请自理
费用说明

费用包含:

•旅游意外险:为保障您的出行安全,品途免费赠送您旅游意外险。查看保障内容
•交      通:含税费团队/散客机票往返(团队机票将统一出票,散客机票因实时计价预定后即刻出票);当地旅游巴士
•小  交  通:景区内用车(圆明园电瓶车)。
•住      宿:行程所列酒店。
•用      餐:行程中团队标准用餐,4早3正餐(中式餐或自助餐或特色餐,自由活动期间用餐请自理;如因自身原因放弃用餐,则餐费不退)。
•门      票:行程中所含的景点首道大门票,具体请参考行程描述。
•导      服:当地中文导游,贴心服务。
•儿童价标准:年龄2~12周岁(不含),不占床,不含早餐,含往返机票、当地旅游车位费含正餐半餐、车位费、导服,产生其它费用自理。

费用不含:

•单  房  差:单房差()。
•补      充:因交通延阻、罢工、天气、飞机机器故障、航班取消或更改时间等不可抗力原因所引致的额外费用。;酒店内洗衣、理发、电话、传真、收费电视、饮品、烟酒等个人消费。;当地参加的自费以及以上"费用包含"中不包含的其它项目。
温馨提示

1.团队机票、酒店、车费..等服务在您确定时我司已提前付清全款,请报名时请交齐团款。团队机票不得更改及转签,根据航空公司规定,机票一经开出不得退票及税金,开票后退团,我社将收取100%团费。

2.航班时间只供参考,请以出团书或出票为准;同时我社保留对行程进行变更的权利;如遇航空公司航班时间临时调整,我社将以实际航班时间安排旅客用餐,但不做任何经济赔偿;

3.全程不设自然单间,团队如出单男单女,领队有权拆夫妻拼房,客人如不接受,须在出团前确认补齐房差;﹝加床按占半房收费,即三人一房﹞。

4.如因天气、灾害、临时罢工、游行示威、航空公司书面通知遇机件故障等不可抗因素及突发事件导致航班延误、行程更改、滞留或提前结束行程时,旅行社会根据实际情况作出积极、适当处理。若因此而产生费用,超出已交团费部份的由游客自行承担。

5.鉴于旅游意外保险也无法承保离团时个人受到的人身或财产损害、也出于签证担保和安全等考虑,客人须按行程随团出入,不允许擅自离团,如特殊情况必须离团,将视自动放弃并须签署协议书,所交团费恕不退回,离团期间产生的后果请宾客自负。我司不担任何责任。

6.如客人要求增加游览,在不影响原定行程基础上与导游协商时间、并请先签订协议,不涉及我公司利益,敬请留意!当地的公众购物场所,并非指定购物点。

7.如客人自身原因误机、或临时取消的宾客,所有费用将由客人全部承担,我社视为放弃行程,概不退团费,敬请谅解


小马哥:https://www.ikjzd.com/w/1655
家得宝:https://www.ikjzd.com/w/1570
假货末日!亚马逊承诺将重拳出击打假:https://www.ikjzd.com/home/22850
在多站点的情况下,如何做好多账号运营?:https://www.ikjzd.com/home/417
亚马逊运营技巧:揭秘那些你不知道的亚马逊Q&A精细化布局:https://www.ikjzd.com/home/121394
相关推荐
客服热线:15989476162     粤ICP备18040296号-1    地址:深圳市宝安区新安街道大浪社区27区华联城市全景G栋1212
版权所有:广东中旅(深圳)旅行社有限公司华联营业部保留一切权利     旅行社业务经营许可证:L-GD-CJ00156